CAMPIONATI

RISULTATI

CLASSIFICHE

Organigramma Tecnico

 

Direttore Generale

Merotto Claudio

 

Coordinatore Area Tecnica Prima Squadra-Juniores

Simoni Enrico

 

Coordinatore Area Tecnica Allievi-Giovanissimi

Andreola Pierpaolo

 

Coordinatore Area Tecnica Scuola Calcio, Esordienti e Pulcini

Geronazzo Matteo

 

Coordinatore Area Portieri

Bianco Massimo

 

Consulente Tecnico

Serafin Luigi

 

Fisioterapisti

Recchia Michele - Frezza Matteo

 

Medico Sociale

Dott.ssa Marta De Biasi

 

Responsabile Attrezzature ed Impianti Sportivi

Ruggeri Ezio

 

Responsabile Forniture e Logistica

Moschetta Tiziano - Pavanello Francesco

 

Responsabile Segreteria

Busetti Franco

 

Segretario

Carbone Antonio

 

Responsabile Economico 

Merotto Claudio

 

 

Tecnici 

 

Primo Allenatore Squadra Eccellenza

Fedato Paolo

 

Team manager prima squadra

Biz Luca

 

Allenatore Juniores

Fedato Paolo

 

Allenatore Allievi Regionali

Ferracin Enrico

 

Allenatore Allievi Provinciali

D'Agostin Massimo

 

Allenatore Giovanissimi Regionali

Meneghello Roberto

 

Allenatore Giovanissimi Provinciali

Binotto Simone

Iuppiariello Nunzio

 

Responsabile Scuola Calcio

Geronazzo Matteo

 

Esordienti 2005

Geronazzo Matteo

Bianchi Mauro

 

Esordienti 2006

Faraon Mario

Moschetta Mattia

 

Pulcini 2007

Menegazzo Walter

 

Pulcini 2008

Drusian Mauro

 

Pulcini 2009

Sammanà Giovanni

 

Piccoli Amici

Geronazzo Antonio

Zorzetto Giulia

 

Allenatori Portieri

Bianco Massimo

Zanotti Roberto

Prandini Renato

 

 

Composizione del Consiglio Direttivo 

 

  1. Presidente :                           PIERPAOLO  ANDREOLA            

  2. Vice Presidente :                   EZIO  RUGGERI                            

  3. Vice Presidente :                   ENRICO  SIMONI                                   

  4. Responsabile Segretaria :     FRANCO BUSETTI                             

  5. Direttore Generale :              CLAUDIO MEROTTO                   

  6. Consigliere :                         ANGELO STELLA                    

  7. Consigliere :                         CRISTIANO  NARDI                    

  8. Consigliere :                         EDY FREGOLENT                         

  9. Consigliere :                         FRANCESCO PAVANELLO                           

  10. Consigliere :                         IVANO RIZZETTO         

  11. Consigliere :                         KATIA ROSSI         

  12. Consigliere :                         LORIS ANTONIAZZI                     

  13. Consigliere :                         LORIS GELMO                    

  14. Consigliere :                         LORIS RIZZETTO                               

  15. Consigliere :                         LUCA BIZ                         

  16. Consigliere :                         LUCA DOZZA                      

  17. Consigliere :                         LUCA TITTON            

  18. Consigliere :                         MANUELA MEROTTO                    

  19. Consigliere :                         MASSIMO ANTONIAZZI                      

  20. Consigliere :                         MASSIMO TOGNON                     

  21. Consigliere :                         MAURO DE CONTI                 

  22. Consigliere :                         MICHELETTO PAOLO              

  23. Consigliere :                         PASQUALE CORDIANO               

  24. Consigliere :                         PIERO CORAZZIN                         

  25. Consigliere :                         RUDI  RIZZETTO                           

  26. Consigliere :                         STEFANO MOGNON                    

  27. Consigliere :                         STEFANO POLONIATO                 

  28. Consigliere :                         TIZIANO MOSCHETTA                  

 

 

 

 

Stampa Stampa | Mappa del sito
© A.S.D. UNION QdP Matricola F.I.G.C. 933883 Partita Iva 01432590261 Via Cal della Madonna, 48 - 31010 Farra di Soligoa(TV) Tel/Fax 0438.900205 Web: www.unionqdp.it Mail:asdunionqdp@gmail.com